convertitore-tp-link-1000base-t-zu-sfp-slot-1.jpg Visualizza ingrandito

Convertitore Tp-Link 1000Base-T Zu Sfp Slot

MC220L

Nuovo

UTP 5e 5 Cablato Collegamento 0 - 40 °C

Maggiori dettagli

Questo prodotto non è più disponibile

Con l'acquisto di questo prodotto è possibile raccogliere fino a 2 Punti fedeltà. Il totale del tuo carrello 2 Punti fedeltà può essere convertito in un buono per il prossimo ordine di 0,20 €.


26,84 € tasse incl.

  • - Conforme a IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
    - FX port supports hot-swappable
    - Estende la fibra ad una distanza di 0.55km for multi-mode fiber and 10km for single-mode fiber

    Il Media converter MC220L stato progettato per convertire fibra ottica 1000BASE-SX/LX/LH fiber to 1000Base-T copper media or vice versa.

    Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH standards, the MC220L is designed for use with multi-mode/single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector.

    The MC220L supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate.

    It works at 850nm on both transmitting and receiving data when adopting multi-mode fiber and 1310nm on both transmitting and receiving data when adopting single-mode.

    Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19'system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs.

    The MC220L will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 0.55 kilometers and 10 kilometers when utilizing single-mode fiber.
  • CertificazioneFCC, CE
    Distanza massima di trasferimento10000 m
    Full duplexSi
    Range di umidità di funzionamento10 - 90%
    Porte I/O1x 1000M SC 1x 1000M RJ45
    Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
    Umidità5 - 90%
    Tecnologia di cablaggioUTP 5e, 5
    Tecnologia di connessioneCablato
    Indicatori LEDCollegamento
    Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
    Dimensioni (LxPxA)94,5 x 73 x 27 mm
    Conforme agli standardIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Velocità di lettura
    Tecnologia di connessioneCablato
    Condizioni ambientali
    Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
    Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
    Range di umidità di funzionamento10 - 90%
    Umidità5 - 90%
    Scatola esterna
    Tecnologia di cablaggioUTP 5e, 5
    Pannello posteriore porte I/O
    CertificazioneFCC, CE
    Altre caratteristiche
    Dimensioni (LxPxA)94,5 x 73 x 27 mm
    Conforme agli standardIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
    Full duplexSi
    Tempo d'accesso
    Indicatori LEDCollegamento