vendita Convertitore Tp-Link 1000Base-T Zu Sfp Slot MC220L Convertitore Di Rete

Convertitore Tp-Link 1000Base-T Zu Sfp Slot

23,57 €
Tasse incluse
Valutazione media: 0/10 - Nº valutazioni: 0
UTP 5e 5 Cablato Collegamento 0 - 40 °C
Quantità



Il tempo di consegna per questo prodotto è di 3 giorni lavorativi.
  • Transazioni Sicure Acquista online grazie ad un sistema sicuro Transazioni Sicure Acquista online grazie ad un sistema sicuro
  • Consegna veloce con Spedizione assicurata contro furto e danneggiamento Consegna veloce con Spedizione assicurata contro furto e danneggiamento
  • Reso Sicuro Procedure semplici e veloci per i resi Reso Sicuro Procedure semplici e veloci per i resi
- Conforme a IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
- FX port supports hot-swappable
- Estende la fibra ad una distanza di 0.55km for multi-mode fiber and 10km for single-mode fiber

Il Media converter MC220L stato progettato per convertire fibra ottica 1000BASE-SX/LX/LH fiber to 1000Base-T copper media or vice versa.

Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH standards, the MC220L is designed for use with multi-mode/single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector.

The MC220L supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate.

It works at 850nm on both transmitting and receiving data when adopting multi-mode fiber and 1310nm on both transmitting and receiving data when adopting single-mode.

Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK's 19'system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs.

The MC220L will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 0.55 kilometers and 10 kilometers when utilizing single-mode fiber.
MC220L

Scheda tecnica

Certificazione
FCC, CE
Distanza massima di trasferimento
10000 m
Full duplex
Si
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Porte I/O
1x 1000M SC 1x 1000M RJ45
Intervallo di temperatura
-40 - 70 °C
Umidità
5 - 90%
Tecnologia di cablaggio
UTP 5e, 5
Tecnologia di connessione
Cablato
Indicatori LED
Collegamento
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Dimensioni (LxPxA)
94,5 x 73 x 27 mm
Conforme agli standard
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x